Озвучена причина проблем с кишечником, не связанная с едой и привычками

Американские ученые назвали причину проблем с кишечником, которая не зависит от образа жизни и рациона. Результаты исследования были опубликованы в научном издании Alimentary Pharmacology & Therapeutics.

Ученые из Beth Israel Medical Center выяснили, что ожирение может указывать на высокую вероятность заболеваний сердца. В результате проведенного исследования выяснилось, что лишний вес связан с болезнями кишечника, а также диареей. При этом возникновение проблемы не зависит от рациона и образа жизни человека. По словам медиков, такая связь может объясняться хроническим воспалительным процессом низкой степени тяжести. Страдающие от лишнего веса люди на 60% чаще других могут иметь расстройство кишечника.

Как отметили исследователи, в ряде предыдущих исследований выявлялась данная связь, однако не указывалось влияние диеты или активности человека. В новой работе влияние данных факторов не было подтверждено.
Автор: Паулина Арова
19-09-2019, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости