Названы 5 опасных болезней, которые легко спутать с простудой

Люди очень часто невнимательно относятся к своему здоровью и нередко занимаются самолечением, что может привести к серьезным последствиям. Врачи назвали 5 опасных болезней, которые легко можно спутать с простудой.

Первая из них – это рак крови. Его начальные симптомы аналогичны простуде – кашель, температура и слабость. В данной ситуации врачи советуют внимательно следить за протеканием болезни и при ухудшении обращаться в больницу. Следующая болезнь, похожая на обычное ОРВИ, – это мононуклеоз. Он представляет собой острое вирусное заболевание. Болезнь проявляется в виде лихорадки, боли в горле и слабости. Если имеется увеличение лимфоузлов, то это повод обратиться к врачу.

Следующей опасной болезнью, похожей на простуду, является менингит. Он представляет собой воспаление мембран головного и спинного мозга. Эта болезнь сначала проявляется в виде жара и слабости, однако есть и другие характерные симптомы: повышенная чувствительность к свету и жесткость затылочной мышцы.

Пневмония также очень похожа на простуду. Особенностью заболевания является временное улучшение с повторным возвращением плохого самочувствия спустя 2-3 недели. В таком случае у человека может быть как повышенная, так и пониженная температура, а также длительный кашель, сначала сухой, а потом с выделениями. И последняя болезнь, отмеченная врачами, – бронхит. Он может развиваться долго и проявляться в глубоком кашле.
Автор: Костычев Богдан
18-09-2019, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости