Названы 7 способов уменьшить головные боли при мигрени

Диетолог Ханна Брэй назвала 7 простых способов, помогающих уменьшить головные боли при мигрени. Они позволят не только снизить интенсивность неприятных ощущений, но и в будущем полностью избавиться от них.

Мигрень является комплексной проблемой и поэтому выявить четкие причины ее появления невозможно, из-за чего и советы диетолога будут очень разнообразными. Первый из них – начинать следить за своим здоровьем. Очень часто головной боли что-то предшествует, и за этим нужно наблюдать. Это не только позволит подготовиться к ней, но и знать, как ее избежать. Следующая рекомендация – не стараться работать и нагружать мозг при таком состоянии, нужно сразу отправляться домой и дать себе отдохнуть.

Многие люди недооценивают влияние обезвоживание на возникновение мигрени. Эксперт советует людям выпивать ежедневно до 2 литров воды. Важно соблюдать здоровую диету, в которой преобладают углеводы и белки, также стоит следить за уровнем сахара в крови. От головной боли отлично помогает массаж основания головы и висков. Он позволит расслабиться и отдохнуть.

Следующий способ уменьшения неприятных ощущений при мигрени – подышать лавандовым маслом или втереть в виски листья мяты. В таких ситуациях важно держать шею в тепле, поэтому ее можно обернуть шарфом или согреть теплым объектом. В конце диетолог посоветовал отказаться от алкоголя и курения, а также не забывать про регулярную физическую активность.
Автор: Костычев Богдан
17-09-2019, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Лада, Таратута Юлия Леонидовна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости