Ученые: Эволюция помогает людям найти лучшего партнера для отношений

Английские ученые провели исследование и установили, как эволюция помогает людям найти лучшего партнера для отношений. Оказалось, что женщины предпочитают тех мужчин, которые чаще помогают жертвам, а не наказывают виновников.

Долгосрочные отношения требуют умения находить общий язык, идти на уступки и понимать своего партнера. Именно поэтому женщины больше предпочитают мужчин, умеющих проявлять сочувствие, переживание и заботу. Исследование показало, что такое отношение представительниц прекрасного пола привлекает не только в том случае, если она проявляется в их сторону.

Ученые предлагали мужчинам способ разрешения конфликтной ситуации, когда один человек является пострадавшим, а второй – виновником. У них был выбор из двух альтернатив: компенсировать потери первого либо наказать второго. Оказалось, что представители сильного пола, помогающие пострадавшим, пользуются у женщин большим спросом.

Специалисты считают, что в этом вопросе представительницы прекрасного пола руководствуются несколькими принципами. Во-первых, такой мужчина будет более надежным и нежным партнером, не считающим, что всех виновных, в том числе свою избранную, нужно наказывать за ошибки. Во-вторых, это будет касаться и будущего ребенка, ведь он получит заботливого и уравновешенного отца. Также ученые считают, что такой отбор позволяет в перспективе делать все общество более спокойным и неконфликтным.
Автор: Костычев Богдан
17-09-2019, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости