Apple планирует инвестировать в индийский бизнес 1 млрд долларов

Компания Apple планирует осуществить серьезные вложения в свой индийский бизнес. Технологический гигант хочет инвестировать около 1 млрд долларов в это направление для того, чтобы наладить постоянный выпуск iPhone на производственных мощностях в Индии.

Такую информацию опубликовали сразу несколько источников, поэтому можно считать эти сведения надежными. В вопросе инвестирования 1 млрд долларов в индийский бизнес Apple должны помогать их местные партнеры, в первую очередь Foxconn. Данная компания занимается выпуском смартфонов iPhone на заводах в Индии.

Подобное расширение производственных мощностей поможет Apple снизить издержки не только на производство, но и на транспортировку продукции. Уже в ближайшее время компания на этих заводах начнет выпуск предыдущего поколения iPhone, хотя во многих странах оно уже снято с продажи, но в этом вопросе есть несколько исключений. Также возможно производство более старых версий смартфонов, например, iPhone 6S, SE и iPhone 7, но точной информации о них нет. Аналогичная ситуация и с новым поколением устройств компании, пока не понятно, будут ли их собирать в Индии.

Напомним, в начале сентября Apple представила новую линейку iPhone. Новинка вызвала смешанную реакцию пользователей и экспертов, ведь смартфон не приносит на рынок никаких инноваций или прорывных решений. Все, чем новинка привлекает вниманием – спорный дизайн тройной камеры.
Автор: Костычев Богдан
17-09-2019, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости