Xiaomi анонсировала выпуск "умных" колонок и нового маршрутизатора

О выпуске "умных" колонок XiaoAI Speaker и XiaoAI Speaker PRO вместе с роутером AC2100 сообщила компания Xiaomi. Известно, что устройства выйдут исключительно на китайском рынке 20 сентября.

Xiaomi официально выпустила три продукта с поддержкой ИИ. Во-первых, это XiaoAI Speaker, последняя в линейке смарт-динамиков, имеющая интеллектуальный интерфейс. Они выполнены в простом белом дизайне c сетчатым узором, напоминающим о предыдущем поколении колонок. Сверху расположены кнопки воспроизведения и паузы, громкости и микрофона. "Умные" динамики могут управлять другими продуктами с искусственным интеллектом.

Есть немного отличий XiaoAI Speaker Pro от стандартной версии. Он имеет черную цветовую гамму вместо обычной белой. Есть также поддержка ИК-пульта, позволяющая упростить управление смарт-электроникой. XiaoAI Speaker оценен в 38 долларов США, а Pro - в 42 доллара. Оба поставляются с микросхемами звука Hi-Fi и звуковым полем на 360 градусов.

Наконец, маршрутизатор Xiaomi AC2100 поддерживает IPV6 и оснащен портом Gigabit Ethernet и гигабитным Wi-Fi. Имеется двухъядерный процессор с частотой 8800 МГц, а также 128 МБ ОЗУ и 128 МБ флэш-памяти. Это позволяет одновременно подключать большее количество устройств. Новый роутер стоит приблизительно 33 доллара. Все гаджеты выйдут 20 сентября в Китае.
Автор: Павел Рижский
17-09-2019, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости