Эксперты назвали грейпфрут лучшим фруктом для похудения и нормализации обмена веществ

Медики отмечают множество полезных свойств в таком необычном фрукте, как грейпфрут. Благодаря разнообразию витаминов его назвали лучшим для нормализации обмена веществ, а также незаменимым для борьбы с лишним весом.

По словам специалистов, необходимо выбирать фрукт исходя из оттенка его кожуры. Чем больше розового цвета снаружи, тем слаще будет плод внутри. Грейпфрут помогает избавиться от лишнего веса за счёт нарингина, который находится в его составе. Он помогает очищать организм от шлаков и вредных токсинов. Медики рекомендуют употреблять несколько долек перед приемом пищи, но не следует есть его на голодный желудок. Цитрусовые натощак могут навредить стенкам желудка или вызвать аллергическую реакцию.

Специалисты отмечают, что грейпфрут может уберечь от диабета, так как при ускорении в организме обмена веществ он снижает уровень сахара в крови. Фрукт может помочь организму зарядиться энергией, повысить аппетит и поднять настроение. Он придает коже лица здоровый оттенок и оказывает омолаживающее воздействие. Из-за высокого содержания антиоксидантов понижается уровень холестерина и улучшается работа сердечно-сосудистой системы. Однако стоит избегать чрезмерного употребления грейпфрута, особенно людям с заболеваниями желудка.
Автор: Бердникова Диана
17-09-2019, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости