Шесть "здоровых" привычек оказались вредными для организма

Народные советы, которые считались полезными, могут навредить организму. Медики назвали 6 "здоровых" на первый взгляд привычек, от которых стоит отказаться.

Мифы об определенных методах укрепления здоровья могут ему навредить. Врачи из интернет-издания "Медик-Форум" говорят, что стоит с опаской относиться к народным советам.

Средства защиты от солнца, к примеру, наносят более негативный эффект чем ультрафиолетовые лучи. Американские специалисты при анализе нескольких солнцезащитных кремов выяснили, что лишь 2 из 16 компонентов не несут опасности для человека. Так называемые "разгрузочные дни", которые являются периодами голодания, оказывают сильнейший удар по организму. Такие меры полезны только в результате отравления. В ином случае это понижает иммунитет.

Употребление воды перед едой тоже не рекомендуется. Особенно в холодном виде, она нарушает функции пищеварения и тормозит активность ЖКТ. Врачи говорят, что постоянные физические нагрузки не укрепляют здоровье. Каждому человеку нужен отдых, а ежедневный спорт изнашивает мышцы вместо их наращивания.

Антибактериальные гели не дают иммунитету развить механизм борьбы с инфекциями. Они также пересушивают кожу, что приводит к её преждевременному старению. Наконец, чрезмерно "правильная" осанка создает напряжение на хребет и спину. Это приводит к разнообразным деформациям позвоночника. Расслабленное положение является оптимальным вариантом.
Автор: Павел Рижский
17-09-2019, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости