Ученые назвали 4 причины есть облепиху каждый день

Ученые назвали 4 весомых причины есть облепиху каждый день. По мнению специалистов, оранжевые ягоды настолько богаты витаминами и минералами, что могут служить профилактикой многих заболеваний.

Ряд исследований доказал, что облепиха имеет свойства антидепрессанта. Напиток из оранжевых ягод помогает бороться со стрессом, повышенной тревожностью, легкими проявлениями аффективных расстройств и просто осенней хандрой. Ученые советуют тем, кто чувствует необходимость поднять жизненный тонус, пить такой «чай» регулярно, и изменения в душевном состоянии не заставят себя ждать.

Витамины и минералы, которые входят в состав оранжевых плодов дерева, также благотворно влияют на кожу и волосы. Для этого необходимо использовать их как косметическое средство: раздавить ягоды до состояния кашицы и наносить на ту или иную часть тела, а настоем полоскать копну.

Кроме того, облепиха хорошо справляется с такими проблемами, как повышенное газообразование, вздутие живота и метеоризм. Настои из ягод растения помогают избавиться от запора и нормализовать пищеварение в целом, а также поднять либидо и вернуть утерянное желание. Для такого эффекта ученые рекомендуют есть облепиху каждый день, и тогда она не только поможет справиться с уже существующими заболеваниями, но сможет послужить профилактикой ряда других проблем со здоровьем.
Автор: Криворотько Наталья
17-09-2019, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости