Ученые выяснили разницу между спорами у счастливых и неудовлетворенных пар

Американские ученые выяснили, в чем заключается разница между спорами счастливых пар и тех, кто чувствует себя неудовлетворенно. В результате проведенного исследования стало известно, что меньшее количество конфликтов фиксируется у влюбленных, которые долго вместе.

Новое исследование в области взаимоотношений провели ученые из Университета штата Теннесси. По словам экспертов, в семейной жизни конфликты являются неизбежной составляющей даже у самых счастливых партнеров. В новом исследовании приняли участие 57 пар в возрасте 30-40 лет, которые состояли в отношениях в среднем 9 лет. Также эксперты провели анализ поведения пожилых граждан в количестве 128 человек, которые в среднем жили вместе 42 года. Наиболее критическими сферами семейной жизни стали близость, ведение домашнего хозяйства, общение, а также финансы и досуг. Все участники эксперимента не так критически оценивали религию, семью и ревность. Выяснилось, что счастливые пары, обсуждающие проблемы, чаще договариваются, каким образом проводить свободное время и распределять домашние обязанности.

Ученые пришли к выводу, что менее удовлетворенные в браке граждане пытаются решать более сложные проблемы с ссорами, что приводит к разрыву отношений. При этом женатые продолжительное время пары информировали о меньшем числе споров в целом.
Автор: Паулина Арова
17-09-2019, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Благотворительный фонд социально, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости