Mercedes продаст уникальную модель SL 73 AMG с мощнейшим мотором

Mercedes SL 73 AMG является довольно редким автомобилем, когда-либо выпущенным немецкой компанией. Концерн произвел несколько десятков таких машин, одну из которых выставили на продажу.

Mercedes разработал в 1997-2001 годах до 50 единиц AMG SL 73, и это говорит о том, что уникальность данной модели находится на одном уровне с лучшими разработками в соответствующем сегменте. Описываемый автомобиль является рестайлинговой версией 1999 года, которая попала в Японию почти новой с пробегом 35 тысяч километров.

Машина от Mercedes-Benz получила шестилитровый мотор M120 V12 с модернизированными внутренними деталями. Данный агрегат способен выдавать 525 лошадиных сил. Такие параметры позволяют SL 73 AMG набирать 322 км/ч, а до первой сотни транспорт разгоняется за 4,6 секунды. Немецкие конструкторы заметно обновили тормозной механизм и активную подвеску для усиления мощности SL. Касательно презентабельности салона можно сказать, что в нем имеются эргономичные сидения в коже черного цвета, дверные карты и существенная по габаритам приборная панель. Купить данный Mercedes-Benz AMG SL 73 можно будет на аукционе 24 октября.
Автор: Никита Петров
17-09-2019, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости