iPhone уже не удивляет: Названы самые ожидаемые смартфоны второй половины 2019 года

Рынок смартфонов обновляется настолько стремительными темпами, что пользователей достаточно сложно удивить даже самой уникальной технологией. Еще несколько лет назад двойная камера на портативном устройстве казалась чем-то фантастическим. Сейчас же совмещенные объективы применяются даже в бюджетных приборах. Журналисты издания «Дни24» составили перечень самых главных премьер смартфонов второй половины 2019 года.

Samsung Galaxy Note10

Смартфон показали 7 августа текущего года, но в продаже он появится только в начале ноября на рынке Китая и США. Больше все поклонникам корейской компании понравилась версия Galaxy Note 10 Pro Tesla Edition, разработанная специально для американской Tesla. На презентации устройства присутствовал и ее основатель Илон Маск. Samsung решила отказаться от разъема для наушников в пользу беспроводных технологий. Для удобства пользователей компания будет поставлять специальный переходник на 3,5 миллиметра. В качестве процессоров для смартфона на рынке Азии и Европы будут использоваться Snapdragon 855 и Exynos 9820. Основная камера устройства получила три объектива, каждый из которых отвечает за собственный цветовой спектр. Стилус S Pen представят в одном универсальном цвете. Слот для карты памяти появится только в версии Plus. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор на 4,3 тысячи миллиампер часов.

Apple iPhone XI, XI Max и XIR

Презентация данных устройств также состоялась в начале сентября, но на рынок они пока не вышли. Компания Apple в очередной раз удивила поклонников новаторским подходом к сохранению классического дизайна и привнесению в него вкраплений инноваций. На задней панели смартфона появился огромный модуль камеры с тремя объективами, расположенными в треугольнике. Сверху над ним разместилась вспышка с двумя режимами работы. У iPhone XI и XI Max имеются OLED-экраны диагональю 5,8 и 6,5 дюйма соответственно. XIR решили дополнить технологией LCD. Среди инноваций в программном обеспечении устройства можно выделить Smart HDR, наличие усовершенствованной съемки панорамы с использованием нейросети, автоматическое отключение соединения с наушниками и многое другое. Визуально приборы почти ничем не отличаются от своих предшественников, за исключением расположения символа Apple, который теперь сместился в центр. От технологии 3D Touch компания тоже избавится, а частота обновления экранов может вырасти до 120 Гц. За автономность устройства будет отвечать аккумулятор на 3,6 тысячи миллиампер часов.

Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro

Релиз данных устройств запланирован на октябрь текущего года. Главной особенностью смартфонов должны стать процессор Kirin 990 на 3,1 гигагерца и 8 гигабайт оперативной памяти. В свое время прошлое поколение приборов стало самым производительным, обогнав даже абсолютных флагманов рынка в лице iPhone. Huawei Mate 30 также должен получить уникальную в своем роде систему быстрой зарядки, которая позволяет полностью восстановить запас энергии всего за 15 минут. Рендер Huawei Mate 30 из китайской соцсети Weibo, который появился еще в начале года, говорит о наличии на корпусе разъема для наушников. Официальная информация от компании на этот счет пока отсутствует. Mate 30 Pro получит AMOLED-дисплей на 6,71 дюйма с разверткой 90 Гц. Не исключается и использование модема Kirin Baron 5000. Другие технические характеристики смартфона и информация о его стоимости пока отсутствуют.

Google Pixel 4 и Pixel 4 XL

Компания Google в разработке смартфонов особое внимание уделяет качеству камеры. В октябре свет должны увидеть сразу два устройства серии Pixel. Их главной особенностью станет наличие сенсора отпечатков пальцев, который разместится под дисплеем. В планах компании было создание и применение особого дактилоскопического датчика, срабатывающего при нажатии на любую точку экрана, но в итоге все же пришлось вернуться к проверенной технологии. В качестве процессора для обоих смартфонов линейки был выбран Snapdragon 855, устанавливаемый вместе с 6 гигабайтами оперативной памяти. Также компания может впервые использовать операционную Android 10 Q пока готовящуюся к релизу.
Автор: Анатолий Чайный
17-09-2019, 05:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости