Медики выяснили, что для беременных безопасны любые позы во время сна

Беременным женщинам обычно рекомендуют спать на левой части тела. Однако медики выяснили, что все позиции во время сна безопасны.

Ранее проводимые исследования показывали, что женщинам во время беременности не стоит спать на спине или правой стороне, якобы давление повреждает стенки кровеносных сосудов и причиняет вред ребенку. Новые результаты опровергают это и говорят, что молодые мамы могут спать любым способом без опасений.

Врачи провели эксперимент на 8709 женщинах в виде опросов и обследований. Он доказал, что развитие патологий плода не связано с положением тела во время отдыха. 22% испытуемых, у которых наблюдались осложнения или выкидыши, спали в абсолютно разных позах. Причины проблем крылись в ожирении, употреблении спиртных напитков и наркотических веществ, а также стрессов, курения, диабета и генетической предрасположенности.

Все же медики советуют выбирать наиболее удобное расположение. Таким образом беременные избегут нагрузки на нервную систему из-за дискомфорта и уберегут малышей.
Автор: Павел Рижский
17-09-2019, 04:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости