Все больше иностраных туристов приезжает в Россию

Покупка авиабилетов в Россию увеличилась на 4%. По сообщениям турагентств, все больше иностранных туристов хочет посетить эту страну

Наблюдается повышенный туристический поток в РФ. За последнее полугодие наиболее популярным оказался авиарейс из Праги в Москву, покупки билетов на который выросли до 12%. Также высокие продажи были на маршруты из Санкт-Петербурга в Прагу и из Лондона, Ниццы и Риги в Москву. В целом их показатели улучшились, и изменения колебались от 60% до 20%. Больше половины туристов выбрали пунктом назначения столицу или центр Ленинградской области. Специалисты говорят, что посещение Москвы в следующем году увеличится на 10%.

В основном посещают туристы от 30 до 35 лет, и лишь 18% берут с собой детей. Самым бюджетным вариантом прибытия в Россию является Бургас – Санкт-Петербург, за который иностранцы могут заплатить немногим больше 10 000 рублей. Дешевыми также оказались рейсы из столиц Чехии, Турции и Греции.
Автор: Павел Рижский
17-09-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Агентство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости