Услуга "Друг на час" становится все более популярной среди россиян

Услуга "Друг на час" в интернет-сервисе "Авито" набирает популярность среди россиян. Её специфика состоит в поиске людей, которые за денежное вознаграждение будут общаться и проводить время с клиентом.

Несмотря на двойственность ситуации, услуга "Друг на час" состоит только в платоническом общении. Подразумеваются совместные походы в кино, кафе или на мероприятия в качестве спутника. Недавние исследования показали, что из-за роста спроса среди россиян цены на "друга по найму" снизились.

Как говорят представители Авито: "За год эти типы объявлений стали массовыми и трендовыми. Человек, который хочет пообщаться, сможет сделать это за 1200 рублей за час. И это является более доступным, чем прошлогоднее предложение, упавшее в цене на 6%". Более половины всех договоренностей припадали на жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Наименее общительными оказались в Уфе и Краснодаре.

Известно, что идея была наследованием подобного феномена в США под названием "Rent a Friend". По сообщениям специалистов, на американских сайтах обнаружили около 400 000 профилей "наемных друзей". Цены на них выше и начинаются от 10 долларов в час.
Автор: Павел Рижский
16-09-2019, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости