Принадлежащий советскому космонавту крокодил откусил шведу руку

Гражданину Швеции пришлось ампутировать руку после того, как его укусил крокодил. Рептилия ранее принадлежала Фиделю Кастро, которую тот подарил советскому космонавту.

79-летнему Ларсу Лидегрену сказали, что доктора должны ампутировать конечность выше локтя. Инцидент произошел после того, как пожилой швед свесил руку над другой стороной стеклянного корпуса в аквариуме "Скансен". Последний является частью стокгольмского зоопарка на острове Юргорден. Во время закрытого мероприятия пострадавший оказался на неосторожном расстоянии с рептилиями.

Крокодил вскочил и укусил его за руку, удерживая около 10 секунд. Повреждения были столь значительны, что спасти конечность медикам не удалось. Местная газета приводит слова Лидегрена о том, что тот провел три недели в больнице.

Редкий кубинский крокодил - один из пары, которую Кастро подарил в 1978 году космонавту СССР Владимиру Шаталову. После того, как оба экземпляра стали взрослыми, было небезопасно держать их в квартире. Через некоторое время их отправили из Московского зоопарка в Стокгольм в 1981 году.
Автор: Павел Рижский
16-09-2019, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости