Специалисты рассказали о 5 изменениях в теле, требующих неотложного обращения к врачу

[b]Организм всегда сообщает о возникающих в нём нарушениях. Иногда люди их игнорируют, считая не очень значимыми, и тем самым вредят своему здоровью. Специалисты рассказали о 5 изменениях в теле, требующих неотложного обращения к врачу.

Первым признаком идёт появление слабости в руках и ногах, что может свидетельствовать об инсульте - особенно если ощущения проявляется только в одной из сторон тела. В качестве иных показателей опасного недуга выступают нарушение координации в пространстве, головокружение, резкое ухудшение зрения, отсутствие ясности, чёткости мысли и понимания того, что происходит вокруг. В случае обнаружения подобных симптомов стоит непременно обратиться за медицинской помощью: если получить необходимые лекарства в течении 4,5 часов, риск потерять трудоспособность значительно понизится.

Болезненные ощущения в голени могут служить сигналом о наличии тромба в ноге. В таком случае слабость или боль может больше всего отчётливо проявляться после физических нагрузок. Если наблюдается покраснение кожи и жжение, а само место опухло, нужно получить помощь специалистов так скоро, насколько это возможно. Повышение температуры тела в районе 37,1-38,0 °C также не является благоприятным признаком, в частности, если она остаётся далёкой от нормы на протяжении долгого времени. Такой симптом говорит о многих изменениях: простуде, хроническом тонзиллите, очаговой пневмонии, туберкулёзе, хронических инфекциях, раковых заболеваниях, особенно лимфоме, и многих других.

Четвёртым тревожным сигналом медики называют спазмы в ногах. Многие знают, что симптом появляется при недостатке в теле магния и калия. Тем не менее правильным решением проблемы станет визит к эксперту. Судорожное сокращение мышц может говорить об имеющихся сердечных патологиях, проблемах с венами и гормонами, тромбозе. Ещё о серьёзных сбоях в организме свидетельствует избыточное оволосение по мужскому типу у женщин. Явление называется гирсутизм и характеризуется появлением лишних волос в зоне подбородка, спины, грудной клетки и над губами. Вызывает данный симптом увеличенное количество мужских стероидных гормонов либо сверхчувствительность волосяных луковиц к ним. Подобные изменения в гормональном балансе могут быть спровоцированы раком лёгких, опухолью гипофиза, сахарным диабетом, снижением функции щитовидки, заболеванием надпочечников и кистой в яичниках.
Автор: Кохановская Мария
16-09-2019, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости