Врачи рассказали о пользе от употребления авокадо

Исследования показывают, что потребление авокадо может привести к улучшению здоровья и качества питания. Врачи убеждены, что этот продукт способен защитить от многих болезней.

Авокадо добавляется в различные блюда, поскольку является высокопитательным продуктом. Он имеет широкий спектр питательных веществ, среди которых два десятка витаминов и минералов. Регулярное потребление может улучшить здоровье сердца, качество пищеварения, функциональность печени и помогает в регулировании веса тела.

Масло авокадо содержит много мононенасыщенных жирных кислот, которые снижают уровень «плохого» холестерина. Это помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, защитит от инфаркта и высокого давления. Фрукт способствует нормализации уровня сахара в крови и предотвращает развитие диабета всех типов.

Он также помогает сохранению здорового цвета лица. Высокое количество витамина С успокаивает воспаление кожи, увлажняет её и ускоряет заживление ран. Авокадо можно легко включить в ежедневное меню. Его обычно едят в сыром виде или используют как ингредиент в овощных салатах. Популярно употребление в виде гуакамоле, мексиканского соуса, который добавляется к гарнирам и разнообразным закускам.
Автор: Павел Рижский
15-09-2019, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости