Американский кардиолог назвал четыре способа для предотвращения гипертонии

Согласно статистике, в последние годы гипертонию диагностируют не только у пожилых, но и у людей более молодого возраста. По мнению американского кардиолога Элизабет Клодас, существует 4 метода по предотвращению развития данного недуга.

В своё время Элизабет Клодас создала методику борьбы с артериальной гипертензией. Прежде всего, человек должен следить за собственным весом, не допуская появления лишних килограмм. Если же они появились, то нужно срочно похудеть благодаря урегулированной диете. Помимо этого, не рекомендуется нагружать организм повышенными физическими нагрузками, но и полностью отказываться от них нельзя. В рационе питания необходимо уменьшить число продуктов, которые содержат натрий.

Прежде чем завтракать, обедать или ужинать, можно съесть свежие фрукты или овощи. Во избежание проблем с давлением нужно избавиться от вредных привычек, если таковые присутствуют. Это простые и доступные рекомендации помогут эффективно противостоять повышенному давлению, убежден эксперт.
Автор: Никита Згурский
25-08-2019, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости