Медики предупредили об опасности ощущения пульсации в шее

Специалисты рассказали о главных недугах, на которые указывает пульсация в шее. При данном симптоме есть риск повышенного кровяного давления, что увеличивает вероятность повреждения сердца.

Американские медики заявили, что чаще всего пульсация в шее возникает из-за тревожности, что имеет связь с повышенным давлением. При высоких показателях кровоток теряет стабильность при переходе через сонную артерию. Медики не исключают гипертонический криз, в случае чего необходимо обратиться к врачу. Такое состояние может быть особенно опасно, если дополнительным симптомом становится неожиданная боль в спине. При отсутствии должного лечения пациент может пострадать от повреждения мозга, сердца, глаз и почек.

Эксперты отмечают, что дополнительными признаками болезни могут стать дискомфорт в груди, проблемы со зрением, усталость и сильные головные боли. В группе риска находятся пациенты, родственники которых страдают от подобных недугов.
Автор: Паулина Арова
24-08-2019, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости