Airbus представил проект инновационного «птичьего» самолета

Airbus презентовал концепт авиалайнера с «птичьими» крыльями. Инновационная машина может экономить до 50% топлива, что положительно повлияло бы на экологию.

Представители компании представили концепт под названием Bird of Prey с довольно нестандартными решениями. Проект представляет собой региональный самолет-высокоплан вместимостью 80 пассажиров и способностью преодолевать не менее 1500 километров. Большинство консолей крыла обладают плоской формой, но при этом они сильно изгибаются в основании и прикрепляются к фюзеляжу по отдельности. Под крылом расположены четыре турбовинтных мотора: по пару с каждой стороны.

Другими особенностями являются хвостовое оперение и законцовки крыла, позволяющие регулировать крен. Оперение на хвосте состоит из определенных деталей, и здесь отсутствует вертикальный стабилизатор для сокращения лобового столкновения. По мнению сотрудников Airbus, использование нестандартных технологий, включая энергетическую гибридную установку, дало бы возможность уменьшить трату горючего до 50% по сравнению с такими же самолетами, но концерн не намерен пока еще реализовывать этот проект.
Автор: Никита Петров
24-08-2019, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости