Врачи назвали нестандартные признаки болезни сердца

Врачи назвали нестандартные признаки болезни сердца. По их словам, типичные симптомы - далеко не единственное, что указывает на заболевание жизненно важного органа.

Все давно осведомлены о таких признаках, как дискомфорт в области груди, онемение левой руки, одышка, но медики выделили еще несколько нестандартных показателей. В первую очередь, это касается беспричинной утомляемости, головокружения и отёчности нижних конечностей. Эти симптомы могут свидетельствовать о появлении проблем с сердцем. Часто эти признаки списывают на другие заболевания, либо слишком большое количество выпитой воды и неудобную обувь. Стремительное облысение путают с генетической предрасположенностью, на самом деле, это может говорить о нарушении работы сердечно-сосудистой системы.

Не стоит оставлять без внимания появление желтизны пяток, коленей и локтей. Смена цвета происходит из-за недостаточного количества липидов в крови. Ещё одним признаком сердечной болезни врачи назвали воспаление десен, аргументируя это тем, что состояние здоровья полости рта может предупредить о наличии различных заболеваний и отклонений, включая нарушения работы сердца.
Автор: Жулкевская Полина
24-08-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости