Медведев назвал допустимым переход на 4-дневную рабочую неделю

Переход на 4-дневную рабочую неделю в обозримой перспективе действительно допустим, однако этот процесс должен сопровождаться увеличением производительности труда с сохранением уровня заработной платы. Таким мнением поделился глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Как заявил премьер во время встречи с главой РСПП Шохиным, российским властям тоже пора задуматься о внесении ряда изменений в действующее трудовое законодательство. Работать в этом направлении, считает Дмитрий Медведев, следует с прицелом на будущее, принимая во внимание разнообразные формы регулирования труда, в том числе удаленную работу, гибкий график. Не исключил глава Кабмина и переход на 4-дневную рабочую неделю.

Высказав такие мысли, Медведев подчеркнул, что осуществления такого перехода «сию секунду» ожидать не стоит. По его словам, в этом случае придется принимать во внимание большое количество нюансов, связанных с интересами не только работников, но и их работодателей.
Автор: Михаил Сосновский
23-08-2019, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости