Кибермошенники нацелились на пользователей продукции Apple

Кибермошенники нацелились на пользователей продукции Apple, которые недавно восстанавливали доступ к ID. Злоумышленники пытались получить доступ к данным юзеров при помощи фальшивой верификации.

Эксперты в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз ESET заявили, что вирусная кампания носит подобный выборочный характер, так как доверие пользователей к мошенникам в таких случаях больше.

Восстановив доступ аккаунту и получив письмо с требованием подтверждения личных данных, юзеры даже не подозревали, что имейл был не от системы безопасности компании. Поэтому владельцы Apple-девайсов вводили пароль и логин от личного кабинета, личную информацию и даже банковские реквизиты, включающие номера карт. Когда же в конце формы пользователь нажимал «подтвердить данные», кибермошенники перенаправляли его на фишинговый сайт, имитирующий официальную страницу бренда.
Автор: Криворотько Наталья
23-08-2019, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости