Сразу шесть подлодок получит российский флот в 2020 году

Ряды российского ВМФ в 2020 году пополнят сразу шесть субмарин. Подобное масштабное пополнение произойдет впервые за последние 28 лет. Данные приводятся в сообщении агентства ТАСС, которое ссылается на собственные источники в российском ОПК.

Сообщается, что четыре из шести новых субмарин, предназначенных для поставок в ВМФ России в приближающемся году, являются атомными. Кроме того, как отмечает источник агентства, в 2020 году отраслевое предприятие «Севмаш» собирается передать флоту первый в его истории АПК «Князь Олег», построенный по проекту 955А, в те же сроки ВМФ должен получить и АПЛ «Новосибирск», которая станет первой серийной лодкой проекта 885М.

Предприятие также планирует успеть в следующем году передать в ВМФ головной подводный крейсер проекта 885М «Казань» вместе с атомной подводной лодкой специального назначения проекта 09852 «Белгород».

Источник также уточняет, что еще две подводные лодки проектов 677 и 636.6 с дизель-электрическими силовыми установками будут переданы отечественному флоту «Адмиралтейскими верфями».
Автор: Михаил Сосновский
23-08-2019, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости