Эксперты: Ростки пшеницы помогают в похудении

Похудеть бывает довольно непросто, поэтому люди прибегают ко всем возможным способам добиться этой цели. Эксперты рассказали о еще одном неожиданном помощнике в этом нелегком деле. По их словам, похудеть помогут ростки пшеницы.

Сообщается, что добавление в рацион ростков пшеницы насыщает его витаминами А, В и Е, а также такими важными элементами, как железо, магний и кальций. При регулярном употреблении этого продукта в пищу укрепляется пищеварение, поскольку в ростках пшеницы содержатся белки и растворимые волокна. Кроме того, пророщенную пшеницу считают отличным продуктом для всех, кто страдает запорами или расстройствами пищеварения.

Также употребление ростков позволяет существенно продлить ощущение сытости, что исключает переедание, лишние трапезы и, как следствие, перебор калорий. Еще один полезный эффект от употребления ростков пшеницы – снижение уровня сахара в крови, что было доказано экспериментально. Наконец, подчеркивают эксперты, в составе этого продукта содержится очень мало углеводов, что может сыграть ключевую роль при похудении.
Автор: Михаил Сосновский
22-08-2019, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости