Употребление алкоголя чревато ожирением

Эксперты рассказали, что употребление алкоголя приводит к ожирению. Лишние килограммы собираются в области талии, вокруг живота.

В одном грамме алкоголя содержится семь калорий, поэтому любители спиртных напитков могут употреблять пустые калории. Доктор Харкомба, автор The Diet Fix, считает, что человеческий организм не запоминает алкоголь и прежде всего сжигает его калории. Спиртные напитки воздействуют на производительность организмом глюкагон, гормона, участвующего в процессе вырабатывания глюкозы и сжигании жира. Также глюгагон полезен для поддержания уровня сахара в крови и эта функция для организма считается чрезвычайно важной.

Организм воспринимает алкоголь, как ядовитое вещество, и печень сначала избавляется от него, а уже потом выполняет множество других задач. Именно поэтому советуют есть насыщенные углеводами продукты во время употребления алкогольных напитков, так как они помогут восстановить уровень глюкозы в организме.
Автор: Виктория Загарова
22-08-2019, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости