Специалисты назвали 5 причин для снижения скорости в дальних поездках

Многие водители не любят находиться за рулем длительное время. Специалисты назвали пять причин для снижения скорости в дальних поездках, что сделает возможным водителю не испытывать стресс, а любоваться красивыми видами.

Часто водители стараются увеличить скорость, чтобы быстро добраться до нужного пункта назначения, но от такой привычки лучше отказаться в целях безопасности не только водителя, а и пассажиров. Так можно избежать аварийных ситуаций, морального и материального ущерба.

Ощущение усталости очень снижает концентрацию внимания. Если ехать таким способом долго, то может случиться авария. Также стоит помнить и о штрафах, ведь практически все дороги сейчас оснащаются видеокамерами, которые фиксируют превышение скорости и дорожные происшествия.

Нагрузка на автомобиль тоже возрастает, если ехать быстро. Это затронет все системы, включая трансмиссию и двигатель, увеличивается потребление топлива, возникает перегрев силовой установки, а камни, летящие из-под колес, могут нанести урон автомобилю.
Автор: Виктория Загарова
22-08-2019, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости