Xiaomi закрывает линейку безрамочных смартфонов Mi Mix

Популярная серия безрамочных смартфонов Xiaomi Mi Mix в скором времени прекратит свое существование. Более того, долгожданная модель Xiaomi Mi Mix 4 увидит свет уже под совсем другим именем. Все дело в том, что компания больше не может использовать торговую марку Mix.

Разумеется, работу над флагманским берзамочным смартфоном Xiaomi Mi Mix 4 китайский бренд не прекращал. Более того, в Сети с недавних пор опубликованы характеристики грядущего устройства. Например, ранее сообщалось, что устройство будет оснащено уникальной камерой с разрешением в рекордные 108 магепикселей. Проблема лишь в том, что сам гаджет может выйти под принципиально новым названием, поскольку китайский бренд лишился права на использование торговой марки Mix в названии своих продуктов.

Как оказалось, в Поднебесной это название используется одним из сервисов, владельцы которого обратились в суд и потребовали лишить производителя электроники права на использование данного наименования. Требования истца суд удовлетворил, а вот поданная позднее представителями Xiaomi апелляция была, напротив, отклонена.
Автор: Михаил Сосновский
22-08-2019, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости