Желтые ногти могут свидетельствовать о многих болезнях

По словам экспертов, если человек столкнулся с такой проблемой, как внезапное пожелтение ногтей, ему следует отнестись к этому симптому со всей серьезностью. Дело в том, что желтые ногти могут оказаться первым признаком целого ряда заболеваний.

В числе болезней, которые проявляют себя через пожелтение ногтей, опытные медики называют сахарный диабет, желтуху, ревматоидные артриты, псориаз, дисфункцию щитовидной железы, синусит и даже туберкулез. Кроме всего прочего, отмечается, что пожелтевшие ноги в отдельных случаях могут выступить в роли первого признака онкологического заболевания. Как бы там ни было, но при проявлении этого симптома следует не тянуть с обращением к врачу. Особенно торопиться стоит тем, кто чувствует в районе ногтевой пластины легкую припухлость или болезненные ощущения.

Существуют, по словам экспертов, и более безобидные причины пожелтения ногтей. В их числе использование лаков для ногтей, а также применение ацетонсодержащих жидкостей для снятия этого самого лака. Наконец, ногти желтеют и у заядлых курильщиков, а также при поражении грибком, в том числе и на руках.
Автор: Михаил Сосновский
22-08-2019, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости