Жительница Ростовской области 7 лет получала пособия на мертвого ребенка

Жительница Ростовской области обвиняется в совершении мошеннических действий при получении социальной помощи от государства. Как показала прокурорская проверка, подозреваемая в течение нескольких лет скрывала смерть собственного ребенка, чтобы продолжать получать пособие на него.

Сообщается, что в июле 2010 года местная жительница родила мальчика, однако младенец скончался спустя всего 2 месяца. Мать умершего малыша не стала никому об этом сообщать и в течение еще семи лет продолжала предоставлять органам соцзащиты недостоверные данные о своем ребенке. В прокуратуре считают, что делалось это для получения социальных пособий на малыша.

Всего же за этот период женщина получила из государственного бюджета в качестве пособий свыше 100 000 рублей. Полученными незаконным путем средствами она распоряжалась на свое усмотрение, отмечают в региональном надзорном ведомстве.

Теперь прокуроры обратились в суд с требованием взыскать с обвиняемой сумму причиненного ее действиями бюджету ущерба.
Автор: Михаил Сосновский
22-08-2019, 08:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости