National Interest назвал ТОП-5 сильнейших армий мира

Журналисты американского издания National Interest задались целью выяснить, какие страны обладают самыми сильными армиями в мире. К их удивлению, вооруженные силы США в потенциальном глобальном противостоянии будут не самой мощной силой на планете. Возглавляет ТОП-5 сильнейших армий мира Китай.

По мнению авторов этого рейтинга, несмотря на то, что Китай выделяет на военные цели более скромный бюджет чем США, зато имеет неограниченные человеческие ресурсы и массу серьезных военных наработок, в том числе современных исследовательских и технологических центров. Этого оказалось достаточно, чтобы отвести народно-освободительной армии Китая первое место в рейтинге.

Вторая позиция досталась американской армии, на стороне которой, по мнению экспертов, передовые технологии и колоссальные денежные ассигнования. Замыкает тройку лидеров Россия. Отмечается, что российскому руководству удалось восстановить часть рекордной военной мощи СССР, пусть и не полностью. Кроме того, армия РФ заметно отстает от конкурентов в технологичности.

В пятерку сильнейших также включены армии Франции и Индии. А вот Германия из этого списка выпала, поскольку, уверены журналисты, Бундесвер в последние годы заметно деградировал и в ближайшем будущем не сможет обрести свою прежнюю «форму».
Автор: Михаил Сосновский
21-08-2019, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости