В московских парках стали размещать плакаты с QR-кодами маршрутов портала «Узнай Москву»

Замградоначальника Москвы Наталья Сергунина рассказала, что Депкультуры мегаполиса и портал «Узнай Москву» занялись разработкой цикла прогулочных маршрутов по местным паркам. Отмечается, что на входе в них будут установлены плакаты с QR-кодами. При применении смартфона и сканировании информационной метки пользователь переходит на страницу с подробным описанием маршрута. Об этом сообщает портал столичного мэра.

Как добавила чиновница, первый плакат с такой информационной меткой уже появился в саду «Эрмитаж». На протяжении 125 лет с момента своего открытия он продолжает оставаться одной из главных культурных точек притяжения мегаполиса. Прогулка по нему начинается у одноименного сада. Во время прохождения маршрута можно также увидеть театр «Новая опера» имени Е.В. Колобова, памятник-бюст Данте Алигьери, легендарную летнюю эстраду, черный фонтан, памятник «Сердце», бюст Виктора Гюго и театр «Сфера». На прогулку уйдет не более тридцати минут.
Автор: IceWalker
21-08-2019, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Благотворительный фонд социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости