Названы ноутбуки, которые чаще всего ломаются

Эксперты по сервисному обслуживанию электроники и цифровых устройств назвали марки ноутбуков, которые жители Москвы чаще всего приносят в ремонт. Самыми ненадежными марками оказались Asus, Lenovo и HP, сообщает «Российская Газета».

По утверждению экспертов, чаще всего в сервисные центры приносят ноутбуки тайваньской компании Asus (19% обращений), не отстает и китайская Lenovo (18% обращений), а замыкает тройку лидеров американская марка HP (15% случаев). Впрочем, подчеркивают специалисты, назвать ноутбуки этих марок самыми ломающимися нельзя. Дело в том, что они популярнее других производителей и в последние 5-6 лет занимают лидирующие позиции на российском рынке.

Также довольно часто в ремонт сдают ноутбуки таких компаний, как Acer, Dell и Apple.

Сообщается также, что наиболее часто в ноутбуках ломаются жесткие диски – на эту поломку приходится 21% обращений владельцев в сервисные центры. Далее следуют неисправности материнских плат и их отдельных элементов, на долю которых приходится около 17% случаев. Еще примерно в 16% случаев пользователи сдают в ремонт ноутбуки с поломанными матрицами дисплея. В числе довольно популярных поломок называют и различные неисправности клавиатуры, видеокарты, а также USB-разъемов или разъемов блока питания.
Автор: Михаил Сосновский
21-08-2019, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости