Путин проведет совещание с правительством по вопросу модернизации здравоохранения

Владимир Путин 20 августа запланировал совещание с правительством. Оно будет посвящено вопросу модернизации первичного звена здравоохранения, в ходе общения планируется обсудить список вопросов, требующих быстрого решения.

В заседании с президентом РФ примут участие многие члены правительства, в том числе глава Минздрава Вероника Скворцова. Планируется затронуть темы модернизации первичного звена здравоохранения, включая состояние больниц и поликлиник. Важным вопросом будет укомплектованность штата медицинских учреждений врачами и работниками среднего звена.

Владимир Путин также хочет затронуть тему текущего и будущего уровня заработной платы. Обсуждаться будут все категории медицинских работников, так как система здравоохранения требует штата, полностью укомплектованного всеми необходимыми специалистами. Также глава государства и члены правительства обсудят вопрос выделения им жилья. В этой теме в настоящий момент конкретики нет, но планируется выработать комплексную программу, рассчитанную на ближайшие годы. Считается, что такой подход поможет увеличить востребованность рабочих мест в медицинских учреждениях по всей стране.
Автор: Костычев Богдан
19-08-2019, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости