Опытные водители назвали секреты безопасного вождения

Опытные водители знают секреты, которые помогут сделать процесс вождения более приятным и безопасным. В автошколах такие знания не предоставляют, их можно получить лишь во время управления машины.

Важно правильно настроить задние зеркала, так как от этого зависит безопасность находящихся в салоне людей. Часто водители допускают ошибки, мешающие хорошей видимости. В таких случаях необходимо правильно настроить положение водительского сидения, так как от этого зависит обзор и самочувствие автомобилиста.

Езда в пределах города тоже имеет свои нюансы. Опытные автолюбители обязаны оставаться предельно внимательными и сохранять концентрацию. Если направляться по правой крайней полосе при чересчур большой дистанции до бордюра в плотном потоке, туда может заехать другая машина, что приведет к аварии, поэтому в этой проезжей части нужно двигаться ближе к краю полотна.
Автор: Никита Петров
19-08-2019, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости