Медики рассказали, какие продукты помогут в борьбе с морщинами

Информационное агентство Miror сообщило о результатах исследования ученых из Британии. Они определили, какие пищевые продукты способствуют сохранению молодости и разглаживанию морщин.

Специалисты рекомендуют ежедневно употреблять чернику, ведь в этой ягоде содержится огромное количество витаминов, которые поддерживают здоровый внешний вид человека. Кроме этого, эксперты заметили, что нужно отказаться от сладкого и заменить его более полезной едой, например, орехами. Миндаль, грецкий орех и фисташка нормализуют уровень холестерина и улучшают состояние кожи. Эффект после внедрения данной полезной привычки не заставит долго ждать.

Зеленый чай также положительно сказывается на самочувствии: морщины становятся значительно меньше, суставы укрепляются, и биохимические процессы налаживают свое функционирование.Стоит отметить, что рыба оснащена жирными кислотами омега-3 и витамином В12, что снижает содержание сахара в крови и нормализует кровообращение.


Исследователи подчеркнули, что огурцы, помимо того, что помогают избавиться от лишних килограммов, могут убрать темные круги под глазами и отечность, выровнять тон кожи и освежить лицо. Грейпфрут и черный шоколад тоже подходят для борьбы с преждевременным старением.
Автор: Оксана Гутман
19-08-2019, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости