Любовь Толкалина представила дебютную короткометражку на фестивале «Короче»

Известная российская актриса Любовь Толкалина представила на фестивале «Короче» короткометражку «Пушкин 220». Это режиссерский дебют артистки, в картине она сыграла главную роль, в работе над проектом ей помогал Гоша Куценко.

41-летняя Любовь Толкалина решила попробовать себя в новом амплуа. Для этого актриса в качестве режиссера сняла короткометражку «Пушкин 220» и представила ее на фестивале короткометражного кино «Короче» в Калининграде. Сюжет 9-минутного фильма рассказывает о главной героине, попадающей в антикварный магазин. Там она находит бюст великого русского поэта Александра Пушкина. После этого она берет его в свои руки и начинает ходить по комнате и зачитывать стихи Беллы Ахмадулиной, посвященные писателю.

Название «Пушкин 220» Любовь Толкалина выбрала не просто так. В этом году Пушкину исполняет 220 лет, а в своей работе она сделала аллюзию на 220 вольт. Такое сравнение пришло к ней в голову, когда актриса пыталась описать для себя творчество поэта. При этом звезда не считает свою короткометражку фильмом, а скорее «поэтической атмосферой».

Изначально работа представляла собой исключительно стих Беллы Ахмадулиной в исполнении Любови Толкалиной, но в результате работа разрослась. Актрисе помог Гоша Куценко, предоставивший ей знакомого звукооператора, который закончил сведение голоса с музыкой.
Автор: Костычев Богдан
19-08-2019, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости