Специалисты заявили, что потребление морепродуктов следует ограничить из-за содержания в них химикатов

Исследователи, представляющие Гарвардский университет, выяснили, что человеку стоит снизить количество употребляемой рыбы и морепродуктов. Это связано с химикатами, негативно влияющими на здоровье.

Не секрет, что промышленность, электростанция, а также различные техногенные катастрофы отрицательно сказываются на качестве рыбы. К примеру, в некоторых водоемах может оседать ртуть, которая впоследствии превращается в метилртуть. Речь идёт о высокотоксичном органическом соединении, попадающем в организм морских животных. Его уровень повышается в зависимости от размера рыбы.

Токсины влияют на функционирование нервной и иммунной систем, также ухудшается состояние печени, желудочно-кишечного тракта и почек. Главную опасность токсическое вещество несёт для мозга. Таким образом, уменьшить количество употребляемых морепродуктов нужно прежде всего детям и беременным женщинам.
Автор: Никита Згурский
18-08-2019, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости