Медики выделили главные признаки дефицита железа в организме

Медики назвали риски дефицита железа в организме человека и причины его возникновения. Эксперты рассказали о признаках анемии и способах предотвращения ее развития.

Известно, что от анемии страдает около четверти всего населения планеты, а чаще этот недуг встречается у женщин. Большинство пациентов переносят дефицит железа в легкой форме, но тяжелые случаи могут нанести непоправимый вред организму. Специалисты советуют обратить внимание на уровень железа в крови, если участилось состояние усталости при выполнении простых действий. Малое поступление кислорода в кровь может привести к одышке. Низкая температура конечностей и бледность кожи тоже говорит о наличии проблемы. Кислородное голодание приводит к головокружению из-за изменения тонуса сосудов мозга.

Следует обратиться к врачу при болезненных ощущениях в сердце, а для профилактики анемии можно включить продукты, богатые железом, например, горький шоколад, шпинат, говяжью печень, белую фасоль и чечевицу. При анемии также меняются вкусовые ощущения и появляется сухость кожи.
Автор: Паулина Арова
18-08-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости