Диетолог рассказала о пользе и вреде сала

Сало диетологи считаю очень полезным продуктом, но только при умеренном потреблении. Российский диетолог Людмила Денисенко рассказала о пользе и вреде этого продукта.

Эксперт называет слухи о вреде сала преувеличенными. Продукт обогащен витаминами A, E и D, растворяющими жиры. В его состав входит около 40% ненасыщенных жирных кислот, помогающих избавиться от токсинов. Сало из-за содержания в нем микроэлемента селена, рекомендуется кормящим матерям, спортсменам, курильщикам. Продукт является отличным профилактическим средством раковых заболеваний, поскольку растворяет большинство канцерогенов и выводит их из организма. Он обладает желчегонными свойствами, поэтому показан при дискинезиях желчного пузыря и запорах.

Мифом является утверждение, что данный продукт способствует появлению целлюлита на бедрах. Эксперт уточнила, любая пища, съеденная в избытке, провоцирует образование «апельсиновой корки». Людям с лишним весом следует контролировать потребление сала и ограничиться 30 г трижды в неделю. Диетолог советует исключить продукт из рациона при холецистите, энтероколитах, хроническом панкреатите. Временно воздержаться от употребления сала следует пациентам, перенесшим операцию на органах пищеварения.
Автор: Ева Вит
23-07-2019, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости