Названа опасность имплантов для увеличения груди

В современном мире многие женщины пользуются услугами пластических хирургов, не переживая об осложнениях. Специалисты рассказали, какие последствия может вызвать увеличение груди и какую опасность таят импланты.

Хотя в медицине нет официальных заболеваний, связанных с пластической операцией по коррекции женского бюста, на практике возникают проблемы. Дело в том, что некоторые люди после подобных усовершенствований начинают жаловаться на боли в суставах и систематические мигрени. К более тяжелым симптомам относятся выпадение волос, депрессия и нарушение сна. Все это приводит к тому, что часть женщины снова ложатся под нож, чтобы удалить имплант, после чего проблемы проходят.

Пока научно не доказана связь между указанными симптомами и пластикой тела. Однако по факту ученые пока не провели ни одного полномасштабного исследования в данной сфере. Не стоит также забывать о рисках во время хирургического вмешательства. Наркоз, врачебная ошибка, занесение инфекции, аллергия на имплант – все это неотъемлемые части любой операции по увеличению груди. Поэтому следует хорошо подумать перед тем, как лечь под нож, поскольку визуальное улучшение одного органа может нанести вред здоровью всего организма.
Автор: Белоусов Алексей
23-07-2019, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости