Ученые: Артрит вызывает болезни сердца

В ходе исследования шведские ученые выяснили, что средняя продолжительность жизни после появления артрита составляет около 10 лет. Специалисты пришли к выводу, что данное заболевание вызывает болезни сердца.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 34 500 добровольцев, страдающих различными формами артрита. В результате стало ясно, что у трети пациентов признаки потери работоспособности начинают проявляться в течение первых 3 лет от начала данного заболевания, а смертность у больных артритом почти вдвое выше, чем от других заболеваний. Специалисты утверждают, что больные суставы весьма опасны для организма, поскольку могут вызывать инфаркт и инсульт. Также эксперты выяснили, что при данном заболевании средняя продолжительность жизни составляет приблизительно 10 лет.

Научные работники особо отмечают, что у людей, которые не ведут здоровый образ жизни и не занимаются спортом, шансы заболеть артритом намного выше. Эксперты напоминают, что при данном заболевании физические нагрузки строго запрещены. Также не стоит заниматься самолечением, а необходимо при первых признаках обратиться к медикам.
Автор: Ирина Июльская
23-07-2019, 11:16


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 23 июля 2019 14:18
Сейчас артрит помолодел, многим болеющим не больше 30 лет. По вашему им дожить до сорока лет и все, умирать
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости