Эксперты рассказали о полезных свойствах шоколада

Эксперты рассказали о полезных свойствах шоколада. Оказывается продукт не только повышает настроение, но снижает риск инфаркта.

В шоколаде присутствуют элементы, которые препятствуют образованию тромбов. В свою очередь кофеин, который содержится в сладости, помогает нормализовать давление и укрепить сердечно-сосудистую систему. Также шоколад стимулирует умственную деятельность.

Более полезен горький шоколад. Это продукт можно рассасывать при болях в горле и просто для улучшения иммунитета. Антиоксиданты, которые в изобилии присутствуют в шоколаде, борются с вольными радикалами, что замедляет процесс старения. Фенилэтиламин и теобромин придают лакомству свойства афродизиака.

Однако злоупотреблять шоколадом тоже нельзя, поскольку это может привести к накоплению жира и увеличению сахара в крови. Аккуратно к продукту нужно относиться людям, у которых повышенная чувствительность к аллергенам. Соблюдение элементарных правил позволит не только получить удовольствие от вкусного изделия, но и укрепить здоровье.
Автор: Белоусов Алексей
23-07-2019, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости