Медики рассказали, почему появляются шишки на руках и ногах

Медики рассказали, что гигрома в большинстве случаев не приводит к проблемам со здоровьем. Чтобы понять, когда следует обратиться к специалисту, эксперты рассказали, почему появляются и как избавиться от шишек на руках и ногах.

Гигрома является доброкачественной опухолью, которая представляет собой капсулу с наполненной суставной жидкость. В большинстве случаев такие новообразования безопасны. Однако иногда они приводят к онкологическому заболеванию или гнойному образованию. Это происходит, когда капсула давит на сосуды и вены, из-за чего происходит закупорка и гнойный процесс. В таком случае необходимо сразу обратиться к врачу.

Основными причинами образования шишки являются слабые стенки капсулы сустава и повышенное давление жидкости. Причем первую проблему чаще всего получают из-за травмы, которая, по сути, и станет причиной новообразования. Также вызвать гигрому может воспалительный процесс в суставе, меняющий структуру органа.

Хирурги советуют сразу удалять шишку, поскольку это исключит возможное осложнение. Если больной не желает проводить оперативное вмешательство, то нужно пройти обследование у специалиста, который оценить опасность новообразования. В принципе жить с гигромой можно, однако шишка будет предоставлять дискомфорт и постоянно беспокоить человека. Лучше сразу избавиться от новообразования и обезопаситься от возможных осложнений.
Автор: Белоусов Алексей
22-07-2019, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости