Ученые создали устройство, способное облегчить хроническую боль без лекарств

Израильские ученые создали устройство, которое работает по технологии биполярного радиочастотного излучения. Портативный гаджет позволяет избавиться от хронической боли без лекарств.

Разработкой устройства Alfa Plus занималась израильская компания Solio. Гаджет улучшает кровообращение и снижает уровень боли в определенных участках. В зоне воздействия устройство снимает скованность и боль, а также позволяет расслабиться. Применение Alfa Plus очень простое. Необходимо приложить устройство на проблемное место, предварительно нанеся специальный крем, и плавно массажировать участок на протяжении 15-20 минут.

Исследование показало, что у 90 процентов людей значительно снижается уровень боли при использовании Alfa Plus. При этом респонденты в два раза меньше пили обезболивающих, а частота пиковых болей сократилась в несколько раз. Первые две недели ученые рекомендуют применять устройство два раза в день, после чего еще два месяца уменьшать количество процедур до 4 в неделю. Гаджет позволит не только избавиться от хронических болей, но и сэкономить деньги на покупке обезболивающих препаратов. Устройство Alfa Plus уже доступно для приобретения. Стоит гаджет 499 долларов.
Автор: Белоусов Алексей
22-07-2019, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости