Эксперты рассказали об опасности резкого похудения

Эксперты в области медицины и здоровья рассказали, чем может быть вызвано резкое похудение и в чём его опасность для здоровья. Часто человек может начать терять вес, даже не прибегая к диетическому питанию и усиленным физическим нагрузкам, а это может указывать на ряд проблем в организме.

Насторожить должна потеря более 5% от общей массы за шесть месяцев, которая может быть признаком истощения, развития опасных болезней и психических расстройств. Так, резкое похудение может происходить из-за неправильного или неполноценного питания, часто испытываемого стресса, инфекционных заболеваний, проблем с ЖКТ, анорексии или булимии, нарушений в работе эндокринной системы, а также развития онкологии.

Такое похудение должно насторожить человека и является поводом для обращения за помощью к специалистам. В совокупности с потерей массы тела могут наблюдаться и другие симптомы, к примеру, постоянная слабость, чрезмерная утомляемость или сонливость. В этом случае медики назначат необходимое обследование, а после выявления определённой проблемы направят для дальнейшего лечения к профильному специалисту.
Автор: Шевцова Наталья
22-07-2019, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости