Лимон благотворно влияет на работу печени

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что употребления лимонов благотворно сказывается на работе печени. Данный цитрус содержит витамины и минералы, повышающие иммунитет и содействующие разжижению крови, благодаря чему снижается риск образования тромбов.

Лимон издавна используют в народной медицине при лечении простудных заболеваниях. Однако не менее полезен он для нормального функционирования печени и желудка, для чего при изготовлении лекарственных препаратов в фармакологии используется экстракт цитруса. С помощью лимона можно повысить защитные силы организма, вывести накопленные токсины и холестерин, ускорить естественные обменные процессы печени.

Данный орган при содействии сока лимона ускоренно вырабатывает фермент, разрушительно влияющий на сложные белки. Также цитрус помогает разжижать кровь, впоследствии фильтрующуюся печенью, что сводит к минимуму образование тромбов. Эксперты рекомендуют использовать сок и цедру лимона при приготовлении рыбных и мясных блюд, выпечки и кремовых десертов. Для бодрости на весь день и борьбы с жировыми отложениями по утрам стоит ввести привычку выпивать стакан чистой воды с лимоном.
Автор: Шевцова Наталья
22-07-2019, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости