С 2020 года на Украине вступает в действие запрет на ввоз автомобилей LADA

С 1 января 2020 года на Украине вступит в действие запрет на ввоз в страну автомобилей российских производителей. В частности, это коснётся продукции концерна АвтоВАЗ – всех моделей LADA.

На Украине продолжают расширять список товаров, запрещённых к ввозу с территории РФ. В него вошли также грузовые и легковые транспортные средства, сошедшие с конвейера российских автопроизводителей. Ранее украинским кабмином оглашалось решение, что запрет на ввоз начнёт действовать с июля текущего года, однако недавно стало известно о продлении этой даты на шесть месяцев.

Таким образом, с начала 2020 года на Украину нельзя будет ввозить любые модели LADA. Кстати, ранее в стране уже запрещали продажу ГАЗ, УАЗ и LADA, но через некоторое время авто всё же стало возможным приобрести на украинском рынке с пошлиной в размере 5%. Завышенная стоимость авто сказалась на количестве реализованной продукции. Так, в июне 2019 года в стране было приобретено всего 65 единиц автомобилей LADA.
Автор: Шевцова Наталья
22-07-2019, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости