Высказана новая версия гибели группы Дятлова

Группа Дятлова могла погибнуть из-за редкой болезни, известной народам Севера как «мерячка» или «полярная истерия». Такой версии придерживается житель Нижнего Тагила Василий Мехоношин.

Он утверждает, что при этом недуге сознание людей выключается от реальности, и те начинают слышать голоса или видят эстетические красивые женские лица, хотят уйти в сторону Севера и не чувствуют морозов. Исследователь считает, что так на людей влияет космическое излучение, которое сильнее у полюсов, так как магнитное поле там слабее. Пребывать в таком состоянии люди могут очень долго.

Василий Мехоношин отметил, что действия туристов из группы Дятлова, оставивших палатки и ушедших в северо-восточном направлении, невзирая на ураган, напоминают симптомы болезни. В Фонде памяти группы Дятлова согласны, что в 1959 году студенты и их наставник находились в аномальном месте, пусть и не за Полярным кругом, и считают важным озвучить ее правоохранителям.

Гибель туристической группы Игоря Дятлова - трагический инцидент, который произошел приблизительно в ночь на 2 февраля 1959 года в северной части Свердловской области возле горы Холатчахль. Туристы погибли в полном составе, по официальной версии, из-за стихийного бедствия. На данное время существуют десятки догадок, объясняющих происшествие. В их числе как убийство обитающим недалеко народом манси, так и фантастические, включающие нападение инопланетян.
Автор: Никита Петров
20-07-2019, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Морозов Александр Олегович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости